Меню Закрыть меню
Главная Новости2017Ноябрь
24.11.17

Формируется Общественный совет при Главе ЗАТО г. Североморск

В целях привлечения жителей и общественных организаций ЗАТО г. Североморск к содействию в реализации вопросов местного значения и собственных инициатив, обеспечения взаимодействия Главы ЗАТО г. Североморск с общественностью и учета общественного мнения при реализации муниципальных полномочий, в соответствии с Уставом муниципального образования ЗАТО г.Североморск, создается Общественный совет при Главе ЗАТО г. Североморск.

Постановление Главы ЗАТО г.Североморск от 20.11.2017 № 49 и Положение об Общественном совете при Главе ЗАТО г.Североморск опубликованы в газете «Североморские вести» № 47 от 24.11.2017 г.

С сегодняшнего дня и в течение 10 дней от жителей ЗАТО г. Североморск принимаются заявления о желании вступить в члены Общественного совета.

Общественный совет формируется из граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства в ЗАТО г.Североморск, в том числе представляющих общественные и иные организации, осуществляющих свою деятельность на территории ЗАТО г.Североморск, общей численностью не более 25 человек.

Для включения в состав Общественного совета граждане подают заявление свободной формы о своём желании войти в состав Общественного совета. В заявлении рекомендуется изложить краткие сведения о себе. Общественные организации представляют выписку из решения собрания общественной организации о делегировании в состав Общественного совета своего представителя и краткие сведения о деятельности общественной организации и её численности. Каждая общественная организация имеет право на выдвижение только одного кандидата из своего состава в члены Общественного совета.

Приём документов осуществляется в приёмной Главы ЗАТО г.Североморск по адресу: г. Североморск, ул. Ломоносова, д. 4, каб. 32, с понедельника по пятницу, с 8.30 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.30.

Глава ЗАТО г.Североморск рассматривает поданные заявления и осуществляет отбор кандидатов. При этом учитываются образованность, опыт работы в различных отраслях и сферах, заслуги и рекомендации, инициативность и другие личные и деловые качества.

Персональный состав членов Общественного совета, изменение состава Общественного совета утверждается распоряжением Главы ЗАТО г. Североморск, публикуется в газете «Североморские вести» и размещается на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г. Североморск.

Членами Общественного совета не могут быть:

а) лица, замещающие выборные должности в органах государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления, муниципальные служащие;

б) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

в) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.