Меню Закрыть меню
Главная Новости2017Ноябрь22
22.11.17

Поздравили ветерана

22 ноября Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков и Председатель Совета депутатов флотской столицы Евгений Алексеев поздравили с 90-летием Анну Михайловну Жучкину и вручили ей поздравление от Президента РФ Владимира Путина.

- Не много у нас в Североморске жителей, которым присылает поздравления Президент России, - сказал Владимир Евменьков. Он вручил Анне Михайловне букет цветов, а Евгений Алексеев подарок.

Анна Михайловна поблагодарила Главу ЗАТО за бесплатно выполненный ремонт квартиры и просила поощрить причастных к этому работников.

В 1941 году Анне Михайловне исполнилось 14 лет. Лозунг «Все для фронта, все для победы» был для нее, как и для всех советских людей не пустым звуком. В 14 лет она села за рычаги управления трактором, работала и комбайнером. После Великой Отечественной войны трудилась здесь, на Севере: прокладывала дорогу от Никеля до границы с Норвегией, строила мост через реку Салма, управляя асфальтовым катком укладывала дорогу к Североморску, трудилась в Интернате. Возможно, и наследственность, и физический труд помогли ей в жизни преодолеть 90-летний рубеж.

Единственной просьбой, с которой она обратилась к Владимиру Евменькову - сказать врачам Североморской ЦРБ, чтобы внимательнее относились к ветеранам.

Узнав, что Анна Михайловна самостоятельно ходит на выборы, Владимир Евменьков предложил ей 18 марта вместе пройти на избирательный участок и проголосовать на выборах Президента Российской Федерации. Это предложение было принято с благодарностью.

Юрий Банько