Меню Закрыть меню
Главная Новости2017Ноябрь10
10.11.17

10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Уважаемые сотрудники ОВД! Дорогие ветераны ведомства!

 

Примите поздравления с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! В этом году он совпал с юбилейной датой – 100-летием со дня рождения советской милиции.

10 ноября 1917 года вышло в свет постановление Наркомата по внутренним делам «О рабочей милиции» - именно так была законодательно оформлена милиция в России. За прошедший век ведомство пережило немало реформ и реорганизаций, сложных периодов как с финансовой, так и с организационной точек зрения. В разные годы в органах внутренних дел служили верные долгу люди, сознательно избравшие для себя нелегкую профессию, сопряженную с человеческой бедой. Именно они заложили основы профессии, крепкие и славные традиции, которые по сей день соблюдаются в органах внутренних дел. Сегодня в полиции трудится достойная смена – это крепкие профессионалы, для которых служба в рядах ОВД стала не просто профессией, она превратилась в судьбу.

От души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и терпения, счастья и благополучия, профессиональных успехов и финансовой стабильности. Пусть ваш дом будет наполнен добром, теплом и радостью! Спасибо за ваш нелегкий труд!

 

Владимир Евменьков,                                               Евгений Алексеев,

Глава ЗАТО г. Североморск                                      Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск