Меню Закрыть меню
Главная Новости2017Октябрь
09.10.17

Оформить загранпаспорт через Портал госуслуг

ОВМ МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной предоставляет возможность подачи заявления о выдаче заграничного паспорта в электронном виде с использованием Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг.

1. Подача заявления о выдаче заграничного паспорта (далее - заявление) осуществляется заявителем через личный кабинет Единого портала. В заявлении необходимо заполнить все пункты и ответить на поставленные вопросы в соответствии с представленным образцом анкеты, после чего отправить заявление в электроном виде и цифровую фотографию.

2. При поступлении в отдел по вопросам миграции заявления в электронном виде, поданного через единый портал, сотрудник просматривает заявление и принимается решение о возможности его приема к рассмотрению или об отказе в приеме, о чем направляет сообщение заявителю.

Уведомление о приеме заявления либо об отказе в приеме заявления направляется в электронном виде в течение рабочего дня с указанием Ф.И.О. и телефона сотрудника. При отказе в приеме к рассмотрению заявления в уведомлении указывается причина отказа.

3. В случае приема заявления о выдаче заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, в уведомлении предлагается прибыть в 15-дневный срок на прием в подразделение (с указанием адреса, телефона, времени и Ф.И.О. сотрудника) для цифрового фотографирования на паспорт и цифрового дактилоскопирования, а также предоставления оригиналов документов, необходимых для оформления заграничного паспорта.

4. При прибытии в отдел по вопросам миграции, заявителю предлагается второй экземпляр заявления для проверки правильности его заполнения и подписи в специально отведенном поле. Заявитель предъявляет необходимые документы и квитанцию об оплате госпошлины.

5. После получения из Федерального государственного унитарного предприятия «Гознак» изготовленного заграничного паспорта гражданин информируется по электронным каналам связи о возможности получения паспорта.

/Начальник ОВМ МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной советник ГГС 2 класса З.В.Петрова/