Меню Закрыть меню
Главная Новости2017Октябрь
18.10.17

В год 60-летия

Сегодня глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков побывал в Центральной районной больнице, где поздравил коллектив с наступающим 60-летием учреждения и принял участие в возложении цветов к памятной доске Почетного гражданина города Североморска Т.Я. Генис.

Татьяна Яковлевна Генис — врач-методист по контролю качества лечения и обследования больных Североморской районной больницы. 1 апреля 1950 года по приказу Мурманского облздравотдела Т.Я. Генис организовала станцию скорой помощи в поселке Ваенга, возглавила ее и более 7 лет была и заведующей, и единственным врачом, и консультантом для фельдшеров. В сентябре 1957 года в Североморске вступила в строй вновь отстроенная больница на 125 коек с поликлиникой для взрослых. После соответствующей подготовки Татьяна Яковлевна перешла на работу в терапевтическое отделение сначала ординатором, а с 1968 по 1973 г.г. - заведующей отделением. Со 2 апреля 1973 г. была переведена на должность заместителя главного врача по лечебной работе Североморской районной больницы и в этой должности работала до 1 июля 1993 года. С 1 июля 1993 г. и до 2005 г. работала в должности врача - методиста по контролю качества лечения и обследования больных Североморской районной больницы.

20 октября в 15.00 в зале временных экспозиций Североморского музейно-выставочного комплекса (ул. Сафонова, 15) состоится открытие выставки предметов, документов, фотографий, посвящённой 60-летию Центральной районной больницы.

Праздничные мероприятия продолжатся и на следующей неделе.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/