Меню Закрыть меню
Главная Новости2017Октябрь
05.10.17

На повестве дня вопрос здоровья

На заседании межведомственной противоэпизоотической комиссии ЗАТО г. Североморск были рассмотрены вопросы важные для здоровья жителей муниципалитета.

Заседание провел заместитель главы - председатель межведомственной противоэпизоотической комиссии Анатолий Рожковский.

Согласно повестке дня по первому вопросу о состоянии защиты территорий от заноса заболеваний, общих для животных и человека в ЗАТО г.Североморск доложила начальник Североморской городской ветеринарной станции ГОВБУ «Мурманской обл. СББЖ» Н. Суворова.

По второму вопросу о состоянии защищенности муниципального образования ЗАТО г.Североморск от проникновения вирусов африканской чумы свиней и нодулярного дерматита крупного рогатого скота с докладом выступила заместитель начальника отдела Государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных, за безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Мурманской области Е. Пархонина.

О повторных отловах по заявке жителей города в случаях агрессии со стороны стерилизованных животных с биркой сообщила ведущий инженер МКУ «ГЦ ЖКХ ЗАТО г. Североморск» Н. Пронькина.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/