Меню Закрыть меню
Главная Новости2017Октябрь
03.10.17

Новая выставка специальной пожарной охраны

В Североморском музея истории города и флота открылась выставка, посвященная 70-летию создания специальной пожарной охраны. В открытии выставки принял участие глава ЗАТО Владимир Евменьков.

На выставке были представлены исторические экспонаты: каски, защитные костюмы и другие предметы экипировки пожарных, парадная форма, документы, медали, фотографии и многое другое.

К юбилею организации среди учащихся различных ЗАТО региона проходил конкурс рисунков и декоративных поделок в трех возрастных категориях. Почетный гость экспозиции глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков вместе с начальником Спецуправления ФПС №48 МЧС России Валентином Туником произвели награждения победителей.

Праздничные мероприятия будут продолжены 13 октября торжественным построением с награждением личного состава и праздничным концертом в здании управления. Так же запланирована выставка техники и и пожарно-технического вооружения, которую жители Североморска смогут посетить 8 октября на площади Сафонова в период с 12 до 15 часов.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/