Меню Закрыть меню
Главная Новости2017Октябрь20
20.10.17

Калейдоскоп праздничных мероприятий

В Зале временных экспозиций Североморского музейно-выставочного комплекса сегодня состоялось открытие выставки, посвящённой юбилею Североморской ЦРБ. В материалах экспозиции: фотографии и историческая справка об истории учреждения, личные документы ветеранов и сотрудников, медицинские инструменты и оборудование разных лет, которое обычно хранится на складе больницы.

- Гости экспозиции смогут ознакомиться с историей больницы, узнать о людях, которые создавали её. Они по сей день для нас – образец отношения к пациентам и к жизни в целом. Возможно, зрители посмотрят на учреждение совсем с другой стороны, - сказал в своей поздравительной речи главный врач Североморской ЦРБ Дмитрий Панычев.

В числе гостей открытия - главные герои предстоящего праздника - персонал больницы, их поздравил Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков.

- Город не сможет существовать без вашего труда. От лица жителей хочу поблагодарить вас за то, что вы всегда рядом. В свою очередь город сделает для больницы все возможное, - подчеркнул Владимир Евменьков.

Ветераны медицины флотской столицы поделились историями о сложных периодах и переломных моментах существования больницы, вспомнили своих коллег, которых уже нет в живых. Сотрудники ЦРБ были отмечены наградами, для них были подготовлены музыкальные подарки.

Посетить экспозицию, посвященную 60-летию Североморской ЦРБ, можно в Зале временных экспозиций Североморского музейно-выставочного комплекса (ул. Сафонова, д. 15) до 25 октября.

Текст Варвары Полюшкевич, «Радио-Североморск»

Фото Людмилы Романовой, «Североморские вести»