Меню Закрыть меню
Главная Новости2017Октябрь
02.10.17

Осенний призыв-2017 начат

За период осеннего призыва-2017 повестки получат более 200 североморцев. Реально на службу в армию отправятся порядка 50 человек. Основная причина - отсрочка от армии.

Об этом сегодня во время первого заседания призывной комиссии журналистам муниципальных СМИ сообщил североморский военный комиссар Сергей Халатов. 
 
По словам военкома, большинство призывников будут проходить службу на Северном флоте. Ряды новобранцев в этот призыв пополнят трое ребят из Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». И еще один момент: количество уклонистов значительно сокращается – в этот призыв их всего четверо.

Как отметил глава ЗАТО г.Североморск и председатель призывной комиссии Владимир Евменьков, деятельность североморской призывной комиссии признана лучшей по региону. В этом большая заслуга медиков. Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении весеннего призыва получила фельдшер отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата гг. Североморск и Островной Светлана Латышева.
 
/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск,
фотографии Людмилы Романовой/