Меню Закрыть меню
Главная Новости2017Октябрь13
13.10.17

Север и революция

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун и глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков приняли участие в научно-образовательной историко-краеведческой конференции Х Феодоритовские чтения.

По плану историко-краеведческая конференция Х Феодоритовские чтения будет проходить с 13 по 15 октября в Духовно просветительском центре Североморской епархии.

Тема чтений «Север и революция» позволит обратиться к событиям столетней давности  и проанализировать причины катастрофы 1917 года и то как эти события отразились на нашем северном крае.

На десятых юбилейных чтениях свои доклады представят: епископ Североморский и Умбский Митрофан с темой «Духовные истоки трагедии 1917 года», ведущие специалисты-историки Мурманской области, а также гости Кольского края.

В первый день пленарного заседания 13 октября со словом к участникам чтений обратились епископ Североморский и Умбский Митрофан, губернатор Мурманской области Марина Ковтун, глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков, зам. командующего СФ Виктор Соколов, доктор исторических наук, профессор, председатель Совета Российского исторического общества в Мурманске Алексей Воронин.

/Пресс-секретарь администрации ЗАТО г. Североморск/