Меню Закрыть меню
07.04.24

Определены победители муниципального этапа конкурса «Семья года»

Определены победители муниципального этапа конкурса «Семья года»

В Североморске завершился муниципальный этап конкурса «Семья года», он традиционно проходил на базе Североморского межрайонного центра соцподдержки населения. Из 10 поданных заявок 7 стали победителями в семи конкурсных номинациях.

👉 В номинации «Многодетная семья» на региональном этапе наше ЗАТО будет представлять семья Белецких. Супружеский стаж Дмитрия и Ольги - 17 лет, они воспитывают пятерых детей.

👉 В номинации «Молодая семья» за победу на региональном уровне поборются Ольга и Марин Гавриловы, их семья была создана 9 лет назад. Сегодня североморцы воспитывают двух дошколят — сына и дочь, вместе все домочадцы любят заниматься спортом и творчеством, выходить на природу, путешествовать.

👉 В номинации «Золотая семья России» победу на муниципальном этапе одержали супруги Василий и Валентина Ефимовы, которые уже перешагнули полувековой юбилей семейной жизни.

👉 В номинации «Семья — хранитель традиций» Североморск представят Андрей и Мария Меньших. Супруги воспитывают четверых сыновей. В браке 7 лет. Родители, а также бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки обоих супругов - поморы.

👉 В номинации «Лучшая творческая семья» на региональном этапе выступит семья Светланы и Виктора Биялт. Супругам близки культура и традиции малочисленных народов Севера.

👉 В номинации «Спортивная семья» в лидеры вышла семья Черкасовых. Оксана и Анатолий женаты 34 года. Вместе с тремя детьми в 2023 году они уже становились самыми спортивными в фотоконкурсе, проводимом региональным Министерством труда и соцразвития.

👉 В специальной номинации «Отец года» за победу поборется Виктор Слепцов. Несмотря на занятость на службе, Виктор — пример для детей в спорте: совместные лыжные прогулки, катание на коньках, здоровый образ жизни. В выходные вместе с папой и мамой — посещение выставок, концертов, фестивалей, а любимое место отдыха — Мурманский театр кукол.