Меню Закрыть меню
07.04.24

Бизнес-проекты северян могут получить поддержку кадрового центра

Бизнес-проекты северян могут получить поддержку кадрового центра

Программа самозанятости становится все более популярной среди безработных северян, сообщает Министерство труда и соцразвития.

Так, бизнес-проект североморки Натальи Яковлевой по коммерческому озеленению и уходу за комнатными растениями нашел поддержку в кадровом центре, благодаря чему жительница флотской столицы открыла свое дело.

Решив кардинально поменять свою жизнь, Наталья уволилась с работы и окончила курсы по фитодизайну и озеленению помещений, закупила растения и стабилизированный мох.

Следующим шагом стали курсы по основам предпринимательства от центра занятости и защита проекта. Бизнес-план получил высокую оценку экспертной комиссии и финансовую поддержку в размере 120 000 рублей.

«По образованию я менеджер, но мне всегда нравилось работать руками. Так мое маленькое хобби превратилось в серьезное дело. Я обратилась в центр занятости, чтобы выйти на новый уровень и официально заниматься фитодизайном. Специалисты кадрового центра помогли мне составить бизнес-план и предоставили единовременную финансовую помощь для закупки оборудования», — поделилась Наталья.

Сейчас предпринимательница консультирует по уходу за растениями онлайн и лично, помогает с пересадкой, лечением растений, подбором растений и дизайнерских кашпо. Она также занимается озеленением под ключ. Наталья ведет группу «ЭкоФлора», где рассказывает о своей работе и делится советами по растениеводству.

Подробнее о поддержке бизнес-проектов: https://vk.cc/cq4aDS