Меню Закрыть меню
04.04.24

Уборка дворов от снега и подготовка к новому отопительному сезону

Уборка дворов от снега и подготовка к новому отопительному сезону

Уборке дворов и улиц флотской столицы от снега, а также подготовке к новому отопительному сезону был посвящен «коммунальный час», который прошел 4 апреля в администрации муниципалитета.

Совещание провел глава ЗАТО Североморск Олег Прасов. В частности, руководитель муниципалитета выделили следующие приоритетные направления работы: своевременная очистка кровель, городских трапов и, конечно, придомовых территорий.

– Несмотря на то, что на календаре уже апрель, зима пока не отступает. Последняя неделя отметилась большим количеством осадков и минусовой температурой. И в первую очередь мы должны позаботиться о безопасности североморцев. После осадков и перепадов температуры очень быстро образуются сосульки. Поэтому сейчас этот вопрос нужно держать на особом контроле, - подчеркнул Олег Прасов. – Также необходимо обратить особое внимание на содержание трапов и придомовых территорий.

Кроме того, глава ЗАТО в очередной раз напомнил, что в этом году в городе и поселках будут проводиться масштабные ремонтные работы по замене теплосетей, и у каждой управляющей компании должен быть четкий план подготовки к новому отопительному сезону.

Еще одна тема коммунального совещания – корректировка размера платы за отопление. В апреле жители 70 МКД Североморска получат квитанции с перерасчетом за коммунальные ресурсы и услуги, рассчитанные за 2023 год. Возврат средств за отопление получат жильцы 63 домов (общая сумма - более 29 млн руб.), доначисления – семи. При этом по шести многоквартирным домам АО «МЭС» предоставлена возможность оплатить положительную корректировку с рассрочкой до конца 2024 года без начисления пенни.