Меню Закрыть меню
04.04.24

Единая карта жителя Мурманской области

Единая карта жителя Мурманской области

Единая карта жителя Мурманской области (ЕКЖ) - это многофункциональная персонализированная пластиковая карта (банковская и небанковская), которая содержит в себе ряд полезных функций.

Держатели карты могут пользоваться льготным проездом, посещать культурные мероприятия, расплачиваясь за билеты со скидкой, экономить на покупках в магазинах, аптеках и торговых сетях-партнёрах проекта. Карта оформляется бесплатно.

Среди партнёров программы более 40 организаций: «АтомЭнергоСбыт», «Деловые линии», ГОУП "Универсальный спортивно-досуговый центр" (Ледовый дворец и Плавательный бассейн), Автономный копицентр «Офсет» и многие другие.

Для северян создан специализированный портал Единой карты жителя Мурманской области, где размещена информация о местах получения карты, акциях и программах лояльности партнеров проекта, а также ответы на часто задаваемые вопросы. Кроме того, оформить ЕКЖ для школьника до 14 лет можно в ближайшем офисе МФЦ. Для этого нужно заполнить специальную форму на региональном портале электронных услуг в разделе «Оформление Единой карты жителя Мурманской области несовершеннолетним гражданам в возрасте до 14 лет, обучающимся в образовательных организациях Мурманской области», а после получения уведомления прийти за готовой картой.