Меню Закрыть меню
29.03.24

Завершился сбор предложений для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Завершился сбор предложений для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

С 1 по 26 марта в ЗАТО г. Североморск проходил сбор предложений для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Благодарим жителей, активно подключившихся к выбору территории для создания комфортного, благоустроенного общественного пространства! В опросе приняли участие 2695 североморцев.

К благоустройству были предложены две территории городского парка, а также сквер «Я люблю Североморск» в районе Приморской площади. Наибольшее количество голосов (1278) получила первая часть парка с центральным входом в границах ул. Сивко, ул. Сгибнева. Она и будет предложена для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

С 5 по 21 апреля продлится прием предложений о комплексе мероприятий, реализация которых, по мнению жителей, целесообразна на выбранной территории в городском парке. Пункты сбора расположены в администрации ЗАТО на ул. Ломоносова, 4 (каб. № 38, отдел архитектуры и градостроительства), молодежном пространстве «Сопки» на ул.Морской, 10. Внести свои предложения можно также по почте: 184600, Мурманская обл., г.Североморск, ул.Ломоносова, д.4; электронным письмом на arhit@citysever.ru; на личном приеме в отделе архитектуры и градостроительства, тел. 8 (81537) 4-95-38.

Напомним, конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится ежегодно с 2018 года по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Победитель конкурса определяется федеральной комиссией и получает государственную поддержку из федерального бюджета.