Меню Закрыть меню
26.03.24

Заседание Совета депутатов: важные решения и приятные награды

Заседание Совета депутатов: важные решения и приятные награды

С минуты молчания сегодня началось заседание Совета депутатов ЗАТО г. Североморск. Глава ЗАТО г. Североморск Олег Прасов, председатель Совета Евгений Алексеев, прокурор города Денис Карасев, депутаты, сотрудники администрации и Совета и все присутствовавшие почтили память погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле».

В повестке значилось 8 вопросов, в том числе присвоение звания «Почетный гражданин города Североморска» врачу-хирургу Александру Владимировичу Бородину, отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты ЗАТО за 2023 год,  установление стоимости движимого и иного имущества, подлежащего учету в реестре муниципального имущества.

Депутаты согласовали передачу Мурманской областной общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» в безвозмездное пользование нежилого помещения на ул. Душенова, 13, где уже длительное время располагается офис филиала этой организации.

Кроме того, назначены даты ежегодного отчета главы ЗАТО г.Североморск о результатах его деятельности и деятельности администрации ЗАТО г. Североморск за 2023 год и проведения публичных слушаний по проекту Решения Совета депутатов ЗАТО г. Североморск об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципалитета за 2023 год. Глава ЗАТО Олег Прасов выступит с отчетом перед депутатами 23 апреля. Публичные слушания пройдут 6 мая в 18.00 в городской администрации.  Предложения по внесению изменений и дополнений в проект Решения Совета депутатов «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования городской округ закрытое административно-территориальное образование город Североморск Мурманской области за 2023 год» будут приниматься в письменном виде в кабинете № 40 с 29 марта по 27 апреля, а также по электронной почте: gorsovet@citysever.ru. С текстом проекта, а также всеми решениями Совета депутатов, принятыми сегодня, можно ознакомиться в выпуске газеты "Североморские вести" № от 29.03.2024, а также сетевом издании "Электронный бюллетень органов местного самоуправления ЗАТО г.Североморск".

Торжественной частью заседания стало награждение североморцев почетными грамотами и благодарственными письмами главы ЗАТО и Совета депутатов ЗАТО Г. Североморск.