Меню Закрыть меню
25.03.24

О предоставлении жилья по договору социального найма

О предоставлении жилья по договору социального найма

Отдел по распределению жилой площади и переселению администрации ЗАТО г. Североморск напоминает о возможности предоставления муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Муниципальная услуга «Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях»

Заявителями на получение муниципальной услуги являются малоимущие граждане Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории муниципального образования ЗАТО г. Североморск, признанные нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане:
- не обеспеченные жилыми помещениями по договору социального найма,
- не имеющие жилых помещений в собственности;
- не являющиеся членами семьи собственника жилого помещения,
- не являющиеся членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма;
- обеспеченные жильем на одного члена семьи менее учетной нормы (12 кв.м общей площади жилого помещения).
- проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.

На территории ЗАТО г. Североморск установлен размер среднемесячного совокупного дохода, приходящегося на каждого члена семьи, в размере 29426 рублей. Для подтверждения статуса малоимущих, граждане, представляют документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о принятии на учет.

Перечень документов, необходимых для постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, установлен административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях». Регламент размещен на официальном сайте органов местного самоуправления.

Для получения более подробной информации, необходимо обратиться в отдел по распределению жилой площади и переселению (ул. Ломоносова, 4, каб. 11, приемный день - среда: с 09.00 до 13.00, с 15.00 до 17.00). Предварительная запись по телефону  8 (81537) 4-95-11.

Муниципальная услуга «Предоставление жилого помещения по договору социального найма»

Заявителями на получение муниципальной услуги являются физические лица – малоимущие граждане, поставленные на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Ознакомиться с административным регламентом, регулирующим порядок предоставления муниципальной услуги «Предоставление жилого помещения по договору социального найма» Вы можете на официальном сайте органов местного самоуправления.

Для получения более подробной информации, необходимо обратиться в отдел по распределению жилой площади и переселению (ул. Ломоносова, 4, каб. 11, приемный день - среда: с 09.00 до 13.00, с 15.00 до 17.00). Предварительная запись по телефону 8 (81537) 4-95-11.