Меню Закрыть меню
22.03.24

За объекты благоустройства уже проголосовали более четырех тысяч североморцев

За объекты благоустройства уже проголосовали более четырех тысяч североморцев

Всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2025 году продолжается. Событие проходит в четвертый раз в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого по решению Президента России Владимира Путина.

Напоминаем, на этот раз в нашем муниципалитете инициативными группами предложено четыре территории: мыс Алыш, склон на Приморской площади с надписью «Я люблю Североморск», сквер «Народный» и площадь возле хоккейного корта на ул. Панина-ул. Елькина в пгт Сафоново.

С 15 по 17 марта североморцы могли принять участие лично, придя на пункты голосования, адреса которых были указаны на сайте проекта. Свой выбор сделали уже более четырех тысяч жителей нашего муниципалитета. Сейчас голосование продолжается онлайн на сайте 51.gorodsreda.ru. Проголосовать за понравившуюся территорию может любой житель Мурманской области старше 14 лет.

Также внести свой вклад в преображение родного города помогают волонтеры благоустройства. Добровольцы информируют жителей о голосовании и демонстрируют проекты, вынесенные на голосование в их населенном пункте, помогают отдать свой голос за тот или иной объект, а также отвечают на вопросы жителей. Присоединиться к их команде может любой желающий. Регистрация добровольцев благоустройства будет открыта на протяжении всего периода голосования на сайте ДОБРО.РФ.