Меню Закрыть меню
18.03.24

В Североморске отметили десятую «Крымскую весну»

В Североморске отметили десятую «Крымскую весну»

Сегодня, 18 марта 2024 года, исполнилось ровно 10 лет с того момента, как Крым официально вошел в состав РФ. В этот день в 2014 году президент России Владимир Путин подписал договор между РФ и Республикой Крым, закрепляющий вхождение полуострова в состав страны в статусе равноправного субъекта.

Сегодня североморцы присоединились к празднованию «Крымской весны». Молодежный флешмоб в поддержку крымчан прошел на Приморской площади. Несмотря на морозную погоду, горящие глаза наших ребят сделали это мероприятие по-настоящему весенним и теплым.

В мероприятии также приняли участие глава ЗАТО г. Североморск Олег Прасов, депутат Мурманской областной думы Юрий Шадрин, председатель Совета депутатов Евгений Алексеев и начальник Управления образования Юлия Гладских.

- Ровно 10 лет назад крымчане и севастопольцы приняли важное решение - проголосовали за свое будущее, показав силу многонационального духа. «Крымская весна» нашла глубокий отклик в сердцах каждого из нас и стала ярким напоминанием о том, что сила нашего народа – в единстве и сплоченности, – отметил глава муниципалитета.