Меню Закрыть меню
18.03.24

10 учреждений образования ЗАТО г. Североморск стали победителями конкурса на предоставление грантов в рамках проекта «Арктическая школа»

10 учреждений образования ЗАТО г. Североморск стали победителями конкурса на предоставление грантов в рамках проекта «Арктическая школа»

10 учреждений образования ЗАТО г. Североморск стали победителями конкурса на предоставление грантов в рамках проекта «Арктическая школа», инициированного губернатором Андреем Чибисом.

Напомним, проект «Арктическая школа» реализуется в нашем регионе с 2021 года. За это время преобразовано 202 пространства в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. До конца текущего года проект будет реализован в 100% школ Мурманской области.ю сообщил глава региона.

✅ Итак, 5-миллионные гранты получат: североморская школа № 11 - на обновление школьной столовой, школа №10 - на преображение спортивного пространства, школы № 2 и № 5 - на обновление внутреннего (учебного) пространства.

✅ Грант в размере 2, 6 млн рублей за популяризацию Мурманской области среди учащихся получит Североморский кадетский корпус.

✅ Победителями конкурсного отбора по направлению «Внутреннее (учебное) школьное пространство» с предоставлением грантов в 2,6 млн рублей стали школы № 1, № 6, № 7, № 8.

✅ Субсидию в размере 2, 7 млн рублей на обновление выиграл детский сад № 17.

Ранее в Североморске благодаря грантовой поддержке региона были обновлены пространство школьной столовой в гимназии № 1 и кадетском корпусе, спортивные залы в корпусе лицея № 1 на ул. Гвардейской, а также в школе полного дня.