Меню Закрыть меню
17.03.24

В Сафоново работает отапливаемая раздевалка для хоккеистов

В Сафоново работает отапливаемая раздевалка для хоккеистов

Хоккеисты ХК "Палубник" (Североморск-3) и ХК "Тайфун" (Гаджиево) первыми сегодня оценили удобства, созданные в теплой современной раздевалке на корте в пгт Сафоново.

Напомним, хоккейный корт, построенный по губернаторской программе «На Севере - твой проект», был торжественно открыт под Новый год. Теперь спортсмены могут переодеться, отдохнуть, настроиться на игру в комфортных условиях. Здесь оборудованы судейская и тренерская, система видеонаблюдения, две раздевалки, где предусмотрены приточно-вытяжная вентиляция, отопление, туалеты, душевые и полы с подогревом. Рассматривается возможность установки навеса, чтобы защитить ледовое покрытие от снега.

Спортсмены, как хозяева льда, так и гости, в оценке раздевалок единодушны: тепло, удобно, современно! Своими впечатлениями хоккеисты сегодня поделились с главой ЗАТО г. Североморск Олегом Прасовым, командующим объединением ВВС и ПВО Северного флота генерал-лейтенантом Александром Отрощенко, председателем Совета депутатов муниципалитета Евгением Алексеевым, пришедшими посмотреть хоккейный поединок команд палубной авиации и подводных сил.