Меню Закрыть меню
Главная Новости2021
14.04.21

Стартовала запись на обучение в центре цифрового образования детей «IT-Куб»

Стартовала запись на обучение в центре цифрового образования детей «IT-Куб»

В 2021 году в Мурманской области начнет работу центр цифрового образования детей «IT-Куб» по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий.

Создание «IT-куба» реализуется в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». 

Центр будет работать на базе Мурманского колледжа экономики и информатики. Помимо помещений для занятий, там будут созданы лекторий, серверная и шахматная гостиная. Начало обучения – 1 сентября 2021 года.

Открыта предварительная запись на обучение по программам дополнительного образования в шести направлениях:
– Программирование на Python;
– Мобильная разработка;
– Программирование роботов;
– Системное администрирование;
– Основы алгоритмики и логики;
– Разработка VR/AR-приложений.

На каждом направлении будут сформированы 3 бюджетные группы по 12 учеников. При наличии заявлений могут быть открыты дополнительные платные группы.

Подробная информация о программах обучения и форма предварительной записи размещена на сайте центра http://it-cube51.ru.

Региональное министерство образования и науки отмечает, что предварительная запись не является гарантией зачисления ребенка. Летом 2021 года всех, кто вошел в списки предварительной записи проинформируют о начале основного этапа подачи заявлений.

Основной этап зачисления будет производиться на основании сертификатов дополнительного образования через Портал персонифицированного дополнительного образования Мурманской области.