Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
09.09.20

По наказу жителей Североморска

Сегодня во время рабочей поездки по городу глава муниципалитета Владимир Евменьков побывал на двух объектах, благоустройство которых инициировали горожане.

Первая остановка - детская площадка в районе Адмирала Сизова, 14. Именно жители микрорайона выступили инициаторами благоустройства этой территории. Сейчас работы здесь завершаются. Они проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». До 20 сентября на площадке установят недостающее оборудование, покрасят бетонные блоки, исправят замечания по ограждению. 

- Мы предусмотрели на следующий год высадку саженцев. Здесь появятся 68 зелёных кустов. Растительный грунт уже завезён, в планах – посев травы. Скамейки и урны для мусора тоже появятся в ближайшее время, - рассказал директор ГЦ ЖКХ Константин Ухарев. 

- Наказ жителей исполнен. На мой взгляд, то, что сделано – сделано достаточно неплохо. Территория начала преображаться. В следующем году мы займёмся здесь созданием площадки для выгула собак, а также вместе с жителями микрорайона решим, чем ещё дополнить территорию, как её сделать полезной для горожан, - отметил глава ЗАТО Владимир Евменьков.

Вопрос поддержания чистоты, к сожалению, тоже актуален. На площадке много мусора. Просьба к североморцам - беречь то, что создаётся в городе и научить детей с уважением относиться к чужому труду.

Вторая остановка в маршруте объезда – Авиагородок. Здесь подрядная организация уже завершила нулевой цикл работ и подготовила площадку для монтажа современного корта. Авторы запроса на спортивный объект в микрорайоне – тоже жители флотской столицы.

- Мы продолжаем реконструкцию и создание сквера «Народный». Большой участок земли будет занят хорошим спортивным сооружением. Корт – подарок Североморску от Правительства области. Сооружение многофункциональное, проектом предусмотрены трибуны и крыша. Летом можно будет заниматься подвижными видами спорта, зимой заливать каток. В планах на перспективу – обустроить здесь прогулочную зону и уложить на детской площадке современное покрытие. Тогда сквер «Народный» примет законченный вид и будет ещё более востребован жителями Авиагородка, - рассказал глава муниципалитета Владимир Евменьков.