Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
13.05.21

Предупреждение лесных пожаров

Предупреждение лесных пожаров

Для обеспечения пожарной безопасности и оперативного реагирования в Мурманской области введут дополнительные профилактические мероприятия по недопущению возникновения пожаров. 

Во исполнение поручения заместителя председателя правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области рекомендовало муниципальным образованиям региона обеспечить неукоснительное соблюдение запрета на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков.

- Данный вопрос находится на особом контроле министерства. Изменчивый характер погоды не повод ослаблять бдительность и контроль за лесопожарной обстановкой, – отметил и.о. министра Сергей Абаринов.

Жителей и гостей Мурманской области просят строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях. Об обнаружении лесных пожаров можно сообщить по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по телефону: 8-911-338-61-31.

/Фото из открытых источников/