Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
20.09.22

Прием заявок на получение грантов для социальных предприятий и молодых предпринимателей продлен

Прием заявок на получение грантов для социальных предприятий и молодых предпринимателей продлен

До 30 сентября продлен прием заявок на получение гранта для субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в реестр социальных предприятий, а также на новое направление поддержки – гранта на открытие бизнеса молодым предпринимателям. Конкурс проводит Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области. 

От 100 тысяч до 1 млн рублей могут получить социальные бизнесмены и молодые предприниматели в возрасте до 25 лет включительно. Обязательное условие – осуществлять деятельность на территории Мурманской области, находиться в реестре социальных предпринимателей и пройти специальное обучение.  

Грант предоставляется при условии софинансирования: не менее 25% от размера расходов, предусмотренных на реализацию проектов. 

Средства гранта можно будет направить на следующие расходы:  
- аренда нежилого помещения и(или) оборудования, мебели; 
- технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры; 
- оплата коммунальных услуг; 
- приобретение сырья, расходных материалов; 
- уплата первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга и ряд других направлений. 

Получить подробную информацию об условиях, сроках и порядке подачи документов на участие в конкурсе можно у сотрудников НМКК «ФОРМАП» (Фонд) по тел.: 8 (8152) 99-43-12. Документы конкурса размещены на сайте Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области по ссылке. 

/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /