Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
26.10.21

Выход на лед запрещен!

Выход на лед запрещен!

Отдел по безопасности населения администрации ЗАТО г.Североморск напоминает: несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Мурманской области от 23.10.2019 № 478-ПП «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Мурманской области и Правил охраны жизни людей на водных объектах Мурманской области», постановлением администрации ЗАТО г. Североморск от 22.09.2021 № 1724 «О запрете выхода (выезда) на лед водных объектов на территории ЗАТО г. Североморск», в связи с неустойчивым состоянием ледового покрытия в период ледостава с 01 ноября 2021 года по 01 января 2022 года и в целях обеспечения безопасности людей и снижения риска возникновения несчастных случаев на водных объектах, расположенных на территории ЗАТО г. Североморск, на весь период ледостава запрещено:

  •  переправа транспортных средств и передвижение пешеходов по льду водных объектов в черте населённых пунктов на подведомственной территории;
  •  проведение спортивных и других мероприятий  на льду во время ледостава без согласования с отделом по безопасности населения администрации ЗАТО г. Североморск и ФГКУ «СУ ФПC № 48 MЧC России».

 /Фото из открытых источников/