Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
17.09.21

Коммунальный час

Коммунальный час

16 сентября на традиационном «Коммунальном часе», который прошел под председательством главы ЗАТО г.Североморск, о своей работе по подключению и регулировке отопления доложили представители управляющих компаний, филиала АО «МЭС» «Североморская теплосеть», КРГХ.

На утро четверга не подключенными к отоплению оставались дома №7 по ул.Сафонова и №26и 28 по ул.Комсомольской. В первом случае собственник помещений в цокольном этаже дома не предоставил подрядной организации, выполняющей капремонт в МКД, ресурсникам и коммунальщикам допуск в подвальное помещение. Причина во втором случае - продолжение ремонта на теплосетях.

В целом проблемы с отоплением микрорайона ул.Комсомольской тепловики объясняют тем, что «родная» котельная ТЦ 33 пока не запущена в эксплуатацию, и МКД запитываются теплоносителем от котельной низа города, которая не рассчитана на такое количество домов. Кроме того, «Североморская теплосеть» начала подключать к отоплению порядка 50 объектов Минобороны, что еще больше увеличило разбор теплоносителя.

Как отметил главный инженер «Североморской теплосети» Сергей Варламов, нормализация ситуации возможна после штатного подключения ТЦ 33 Сама котельная прошла должное обслуживание в летний период, осталось подвести к ней новые трубы, прокладка которых продолжается. К слову, застопорить этот процесс могут собственники гаражей, незаконно установленных на участке, где ведутся земляные работы.

/По материалам газеты "Североморские вести"/