Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
16.09.21

Оператором Единой карты жителя Мурманской области станет КГИЛЦ

Оператором Единой карты жителя Мурманской области станет КГИЛЦ

Региональное министерство цифрового развития определило оператора Единой карты жителя Мурманской области. По результатам конкурсного отбора, проходившего с 3 по 13 сентября 2021 года, победителем признано ОАО «Кольский геологический информационно-лабораторный центр» (КГИЛЦ). Эта компания займется организацией выпуска, выдачи и обслуживания Единых карт.

Один из проектов победителя – «Автоматизированная система учёта оплаты проезда в общественном транспорте на территории Мурманской области», успешно реализующийся в регионе с 2016 года, помогает северянам просто и удобно оплачивать проезд в одно касание.

Напомним, Единая карта жителя Мурманской области – это многофункциональная банковская или небанковская карта, обеспечивающая комфортное получение государственных и коммерческих услуг на территории Мурманской области для ее постоянных жителей, волонтёров, учащихся и туристов.

Единая карта позволит держателю оплачивать проезд на общественном транспорте на территории Мурманской области, по упрощенной процедуре получать доступ к мерам социальной поддержки населения, посещать учебные заведения, общежития или учреждения культуры и спорта без дополнительного пропуска, получать скидки и бонусы от организаций-партнеров проекта.