Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
15.09.21

Городской рейд

Городской рейд

Финальной точкой летней дорожной кампании в 2021 году в нашем ЗАТО стал ремонт участка дороги от ул.Корабельной до пересечения улиц Адмирала Головко и Сивко. Результаты работ во время традиционного городского рейда оценил глава муниципалитета Олег Прасов.

Этот участок стал приятным бонусом для североморцев, его удалось отремонтировать благодаря экономии на конкурсных процедурах по ремонту проездов на ул.Ломоносова, Корабельной, Пионерской, а также участка дороги Североморск-Северомосрк-3.

Традиционно к ремонту подошли комплексно. Как и на других участках, здесь не только постелили новое асфальтовое покрытие, но и добавили парковочные места в районе штаба Северного флота, обновили тротуары, систему уличного освещения и водоотведения.

- Зимой и весной в районе домов 11 и 13 по ул.Сивко было постоянное подтопление участка дороги, что привело к серьезному разрушению дорожного полотна. Поэтому было принято решение экономию, которая образовалась в результате торгов, направить именно на этот проезд, - рассказал глава ЗАТО Олег Прасов.

К слову, найти и устранить причину подтопления проезжей части оказалось не так просто. Несмотря на то, что данный проезд существует десятки лет, подробного плана подземных коммуникаций нет. Пришлось во всем разбираться самостоятельно.

- Одна из версий сложившейся ситуации: в прошлом году при замене теплотрассы конструкция и вывод водоотведения существующей ливневой канализации были нарушены, поэтому система отвода сточных вод и перестала полноценно функционировать. Как результат – постоянное подтопление проезжей части. В настоящий момент линевая канализация работает исправно. Для удобства ее содержания и своевременного обслуживания были установлены два смотровых колодца, - объяснил директор ГЦ ЖКХ Константин Ухарев.

В целом ремонтная кампания на проезде ул.Корабельная – ул.Сивко уже в стадии завершения. Одним из первых впечатлениями от проделанной работы поделился депутат Мурманской областной думы Юрий Шадрин.

- Я оцениваю ситуацию не просто как депутат, а как местный житель, чей дом находится в непосредственной близости. Практически ежедневно наблюдал процесс: от начала разлива большой лужи до завершения ремонта. Могу сказать, что здесь за короткий период была проделана огромная работа, которая велась с раннего утра до позднего вечера. Результатами очень доволен. Ежедневно здесь хожу по пути на пробежку в парк и вижу огромную разницу по сравнению с тем, что было раньше, - отметил Юрий Анатольевич.