Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
09.09.21

В новый учебный год - с новыми музыкальными инструментами

В новый учебный год - с новыми музыкальными инструментами

В Детской музыкальной школе им. Э.С. Пастернак в Североморске появились новые музыкальные инструменты. С просьбой об их приобретении к губернатору Мурманской области Андрею Чибису в прошлом году обратились ученики школы.

Теперь в большом концертном зале школы по поручению главы региона установлен рояль фирмы C. Bechstein Academy стоимостью 5,2 млн рублей, который был приобретен за счет средств областного и муниципального бюджетов. Качественный и профессиональный инструмент поможет раскрыть таланты учеников школы и позволит разнообразить культурную жизнь Североморска.

Кроме того, по соглашению между Министерством культуры Мурманской области и Минпромторга России в школу поставлены новые ксилофон и набор барабанов общей стоимостью более 120 тысяч рублей.

В торжественной обстановке юные «звездочки» флотской столицы – ученики музыкальной школы Адриана Егорова, Вера Савич, Виктор и Алёна Мироновы, Ия Жук и ансамбль ударных инструментов «SeverБит» – продемонстрировали исполнительское мастерство и показали возможности новых инструментов.