Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
09.09.21

Городской рейд

Городской рейд

Летняя кампания по благоустройству в нашем ЗАТО подходит к завершению. В среду, 8 сентября, в рамках еженедельного объезда глава муниципалитета Олег Прасов оценил результаты проделанной работы на объектах, которые реализуются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Так, в п.г.т. Сафоново в этом году работы велись на двух объектах. Первый – трап у дома №11 по ул.Школьной – полностью готов. Второй –территория вокруг блока многоквартирных домов на ул.Школьной, 5, 7, 11, и ул.Преображенского, 1, – в высокой степени готовности. Осталось установить скамейки и урны, а также завершить монтаж освещения. К слову, новые светильники уже в  пути. Несколько дней – и во дворах станет светло.

- Этим летом в поселке была проведена действительно огромная работа. Дворы стали уютными. Увеличилось и место под стоянку для автомобилей, и пешеходные зоны. Не раз слышал позитивные отзывы от жителей. Да и самому приятно, что произошли такие преображения, - говорит депутат североморского Совета депутатов Святослав Мордасов.

- У меня, если честно, есть ряд замечаний, однако они больше связанны не с выполнением работ, а с содержанием домов. Поэтому сегодня специально пригласил представителей управляющей компании, чтобы на месте проговорить с ними некоторые моменты. А в целом, если сравнивать до и после, то результаты впечатляют. Проделанная огромная работа, - отмечает глава ЗАТО.

Изменились и дворовые территории на ул.Северная Застава, 4, 6, 8, 8а, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 38, 40.  Здесь, помимо асфальтирования, также была обновлена детская площадка, проводится реконструкция спортивного корта. На последнем необходимо произвести покраску ограждения, расстелить специальной покрытые – и объект будет готов.

Жители, которые присоединились к участникам рейда, перемены оценили и в целом выполненными работами довольны.  Из пожеланий – быстрее бы закончилась модернизация освещения и наладилась подача отопления. К слову, представители управляющий компании, которые присутствовали на рейде, обещали, что вопрос с подачей теплоносителя решат в течение дня. Со светом тоже не будут затягивать: в ближайшие дни подрядчик приступит к монтажу новых светильников.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» этим летом в Североморске проводились и работы по реконструкции трапа на ул.Адмирала Сизова, а также по обустройству площадки для выгула собак. Лестница уже готова к использованию, а на огражденной территории для домашних питомцев осталось установить скамейки и урны.