Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь26
26.11.20

«Дорожная карта» по наполнению ЕГРН сведениями

В Заполярье Росреестром реализуется комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями.

В Мурманской области Дорожная карта по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями была утверждена территориальным Росреестром совместно с Правительством региона в августе 2020 года. Данная дорожная карта предусматривает огромную совместную работу органов власти с Росреестром по наполнению ЕГРН уточненными сведениями об объектах недвижимости, необходимыми для их оценки, а также по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, внесению в ЕГРН прав граждан в рамках реализации дачной амнистии, проведению комплексных кадастровых работ, уточнению и внесению в ЕГРН сведений об особо охраняемых природных территориях, объектах культурного наследия и т.д.

В ноябре Управлением Росреестра по Мурманской области были проведены совещания с Министерством культуры Мурманской области и Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области по вопросам наполнения и уточнения данных ЕГРН о землях лесного фонда, особо охраняемых природных территориях, об объектах и границах территорий объектов культурного наследия, выработаны пути решения проблемных вопросов.

Как пояснила руководитель Управления Росреестра Анна Бойко, в рамках реализации дорожной карты региональным ведомством для установления недостающих характеристик или их уточнения в ЕГРН были сформированы и направлены для исправления в муниципальные районы и городские округа 6269 объектов капитального строительства и 15740 помещений, в Министерство имущественных отношений Мурманской области - 8 земельных участков. Анна Бойко отметила, что проводимые мероприятия, направлены, в первую очередь, на защиту прав и законных интересов правообладателей объектов недвижимости, как граждан, так и юридических лиц.

/Фото из открытых источников/