Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь11
11.11.20

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

С 13 по 22 ноября на территории Североморского района будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». 

Все водители знают о том, что нельзя садиться за руль в состоянии опьянения, потому что из-за халатности нетрезвого человека может произойти авария, в которой пострадают невинные люди. Тем не менее, многие автолюбители не соблюдают нормы законодательства и несмотря на дозу выпитого спиртного все равно продолжают движение.

В настоящее время к автолюбителям, которые позволяют себе ездить за рулем в состоянии опьянения, могут быть применены как административные, так и уголовные санкции. Например, если нетрезвый водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД, то ему грозит лишение прав на период от полутора до двух лет, а также штраф в сумме 30 тысяч рублей. Если же по вине водителя в состоянии опьянения пострадают или погибнут люди, то наказание будет уже уголовное в виде изоляции от общества и лишения прав на управление транспортным средством.

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной обращаются ко всем водителям транспортных средств: отнеситесь с пониманием к возможным непродолжительным задержкам в местах проведения мероприятий. Напоминаем водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, призывают задуматься о последствиях нетрезвого вождения и безопасности граждан.

/ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной/