Меню Закрыть меню
Главная Новости2020Ноябрь11
11.11.20

Географический диктант 2020

29 ноября в шестой раз состоится Географический диктант. Присоединиться к международной просветительской акции можно из любой точки мира: сделать это можно будет очно, дистанционно или онлайн.

Площадки Диктанта традиционно организуют в школах, вузах, библиотеках, музеях, заповедниках и многих других местах. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации из-за коронавируса COVID-19 очные площадки Географического диктанта смогут провести акцию в дистанционном формате. При необходимости, до 23 ноября 2020 года организатор площадки сможет оперативно поменять формат акции с очного на дистанционный. Провести дистанционный Диктант площадки можно будет только 29 ноября с 12.00 до 13.00 по местному времени. Участники, прошедшие предварительную регистрацию на площадке, получат специальную ссылку, перейдя по которой, они получат всё необходимое, чтобы написать Диктант не выходя из дома.

Материалы по ссылке будут включать индивидуальную анкету, видео с приветственным словом ведущего акции, небольшой виртуальной викториной и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями Диктанта, озвученными известными телеведущими, актерами и дикторами, а также бланк для ответов. Как и в предыдущие годы, после выполнения всех заданий каждый участник получит индивидуальный номер для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты.

Также все желающие могут принять участие в Диктанте онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Он стартует в тот же день, когда и на офлайн-площадках, 29 ноября в 14:00 по московскому времени. Написать Диктант в онлайн-формате получится до 14:00 (мск) 6 декабря 2020 года. Участникам предоставят онлайн-бланк с вопросами Диктанта. Свой результат можно будет узнать сразу же после прохождения тестирования. Предварительная регистрация для этого не потребуется.

/Фото из открытых источников/