Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
14.04.21

«Вектор детства» приглашает

«Вектор детства» приглашает

До 30 апреля принимаются заявки на всероссийский конкурс Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Вектор детства».

К участию приглашаются государственные, муниципальные и частные некоммерческие организации с проектами, направленными на поддержку семьи и детства, преодоление детского и семейного неблагополучия, сохранение традиционных семейных ценностей.

Работы на конкурс принимают в номинациях: «Поддержка многодетных семей»; «Поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Поддержка приемных семей»; «Поддержка молодых семей и развитие молодежных просемейных сообществ»; «Поддержка семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Профилактика деструктивного и девиантного поведения среди несовершеннолетних»; «Поддержка беременных женщин, направленная на профилактику абортов. Профилактика отказов от новорожденных»; «Поддержка детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья»; «Поддержка и популяризация здорового образа жизни среди несовершеннолетних»; «Поддержка одаренных и талантливых детей»; «Укрепление духовно-нравственных и традиционных семейных ценностей среди несовершеннолетних»; «Проекты в сфере безопасности детства».

Специальная номинация – «Региональные модели повышения эффективности системы социальной поддержки семье и детям».

На основании экспертных оценок будет определен проект-победитель 2021 года, а также 10 и 100 лучших проектов по направлениям: поддержка молодых, многодетных и приёмных семей; поддержка семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации; поддержка детей-сирот, детей-инвалидов, талантливых и одарённых детей; популяризация здорового образа жизни; укрепление традиционных семейных ценностей среди несовершеннолетних и другим.

Награждение победителей состоится на первом всероссийском форуме «Вектор детства» 1-2 июня в Кемерово. Положение опубликовано на официальном сайте проекта