Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
13.04.21

Определили критерии дальнейшего взаимодействия

Определили критерии дальнейшего взаимодействия

9 апреля состоялась рабочая встреча руководителя Управления Росреестра по Мурманской области Анны Бойко и главы ЗАТО город Североморск Олега Прасова, на которой обсуждались вопросы взаимодействия при наполнении Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями и осуществлении муниципального земельного контроля. 

- Между нами налажено конструктивное взаимодействие и это особенно важно при решении многих задач, - отметила руководитель областного Росреестра Анна Бойко. - ЗАТО Североморск - одно из немногих муниципальных образований региона, которые внесли сведения о границах населенных пунктов в ЕГРН.

Участники встречи обсудили дальнейшие направления деятельности в части наполнения ЕГРН необходимым сведениями, в том числе по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, внесения в ЕГРН сведений об объектах, находящихся на территории муниципалитета, в целях их кадастровой оценки, а также по реализации закона о «гаражной амнистии».

Особое внимание было уделено вопросам осуществления муниципального земельного контроля в ЗАТО Североморск и взаимодействия с управлением Росреестра, как с органом государственного земельного надзора. Отдельным пунктом беседы стало соблюдение земельного законодательства при организации кладбища возле п.г.т. Сафоново.

По результатам рабочей встречи приняты решения о продолжении эффективного сотрудничества по указанным направлениям деятельности.