Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
07.04.21

Акцент на качество обслуживания и состояния торговых залов

Акцент на  качество обслуживания и состояния торговых залов

По поручению главы региона в Североморске проходят проверки сетевых магазинов.  Акцент на условия хранения продуктов, выполнение требований к маркировке, качество реализуемой продукции, состояние торговых залов и соблюдение правил пожарной безопасности.

Сегодня в центре внимания представителей администрации оказался сетевой магазин на ул. Сафонова. Качество и сроки годности продукции контроль успешно прошли, а вот состояние торговых залов вызвало вопросы. Актуальный журнал уборки и дезинфекции помещений, увы, найти не смогли.

Также были обнаружены нарушения  правил пожарной безопасности: один из эвакуационных выходов закрыт на замок, огнетушители, которые значатся в плане эвакуации, удалось найти не везде.

Обратили внимание проверяющие и на соблюдение масочного режима и санитарно-эпидемиологических требований.  Большинство покупателей и продавцов в магазинах придерживаются масочного режима и используют средства индивидуальной защиты. Однако нарушения в ходе проверки все же были зафиксированы.  Предупреждения касались неправильного ношения медицинских масок, а также отсутствия перчаток.

Проверки будут продолжены.