Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
20.11.21

Глава ЗАТО вручил премии за достижения в области культуры и искусства.

Глава ЗАТО вручил премии за достижения в области культуры и искусства.

19 ноября в администрации состоялось вручение премий главы ЗАТО Североморск одаренным детям и творческим коллективам за достижения в области культуры и искусства за 2020-2021 учебный год.

Церемония прошла в 24 раз, за эти годы более 500 юных североморцев стали обладателями премии. Каждое учреждение культуры пополнилось лауреатами премии главы ЗАТО Североморск, кто-то из ребят впервые был отмечен столь высокой наградой, а кто-то повторил свой успех прошлых лет.

- Дорогие друзья, благодаря культуре Североморска, наш город известен далеко за пределами Мурманской области, - сказал глава ЗАТО Североморск Олег Прасов. - За этим стоит огромный труд, прежде всего, талант педагогов, терпение и любовь родителей, целеустремленность и трудолюбие самих детей. Муниципалитет как и прежде будет поддерживать наши учреждения культуры с точки зрения материально-технической базы, есть у нас возможность и финансово поощрить одаренных детей. Помимо дипломов и денежных призов, каждый из вас, ребята, получит фотоальбом, созданный к 70-летнему юбилею Североморска, где немало страниц посвящено именно культуре и искусству.

Среди отмеченных премией главы ЗАТО Североморск воспитанники Детской музыкальной школы им.Э.С.Пастернак, Детской художественной школы, Детской школы искусств п.г.т.Сафоново, Детской школы искусств н.п.Североморск-3, Центра досуга молодежи и ДК "Строитель".