Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
22.11.21

Подписали соглашение о сотрудничестве

Подписали соглашение о сотрудничестве

Управления образования администрации ЗАТО г.Североморск и руководство Мурманского государственного технического университета подписали соглашение о сотрудничестве.

Как отметила врио ректора МГТУ Светлана Деркач, это значимое событие даст импульс к дальнейшему плодотворному сотрудничеству ведущего технического университета региона и образовательными учреждениями столицы Северного флота.

- Подписание этого соглашения поможет нам объединить усилия для достижения общих целей – развития системы образования в Мурманской области и организации качественного образовательного процесса для молодых северян. И, конечно, мы очень заинтересованы видеть в числе студентов и курсантов МГТУ талантливых ребят из Североморска, – подчеркнула Светлана Ростиславовна.

Помимо профориентационных мероприятий важным направлением совместной работы станет подготовка специалистов для работы в общеобразовательных организациях, подведомственных Управлению.

- В стенах МГТУ готовят высококвалифицированные кадры по направлениям "Химия" и "Биология". Мы заинтересованы в том, чтобы ребята поступали на эти специальности в МГТУ и не просто оставались работать в регионе, а шли работать в школы Североморска, – отметила начальник Управления образования администрации ЗАТО города Североморск Юлия Гладских.

Юлия Владимировна заверила готовность Управления всячески содействовать в организации и проведении практик, а также последующего трудоустройства молодых специалистов из числа выпускников Университета.