Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
17.11.21

Городской рейд

Городской рейд

Близится срок завершения строительно-монтажных работ в новом детском саду в районе ул.Восточной. Во время традиционного городского рейда степень готовности объекта оценили глава ЗАТО г.Североморск Олег Прасов, депутаты Мурманской областной думы Михаил Ильиных и Юрий Шадрин, а также председатель представительного органа флотской столицы Евгений Алексеев.

В целом работы ведутся в соответствии с графиком. На объекте подключены канализация, водоснабжение, проложена внутренняя электропроводка.

На прилагающей территории будущего образовательного учреждения полностью уложен асфальт, продолжается монтаж теневых навесов, на финишной стадии зонирование территории бордюрным камнем, а также обустройство подходных дорожек брусчаткой с применением закрытых тепловых пунктов. Кроме того, до наступления отрицательных температур были произведены посев трав и высадка деревьев.

- На сегодняшний день главная задача подрядчика - завершить прокладку воздушных линий электроснабжения и ускорить подключение отопления, чтобы приступить к внутренней отделке помещений. При производстве этих работ требуется определенный тепловой режим, - отметил глава муниципалитета.

Новый детский сад будет соответствовать всем современным требованиям. На первом этаже, где разместятся в том числе и четыре ясельные группы, полы будут с подогревом. Кроме того, как и в новом корпусе Лицея №1, здесь будет установлен подъемник для маломобильных детей. Практически все необходимое оборудование закуплено и ожидает установки.

- Уже виден итог, к которому мы стремимся. Но впереди еще очень важный этап – ввод объекта в эксплуатацию. Важно не затянуть этот процесс и сделать все в максимально короткие сроки, - отметил Михаил Ильиных.

Напомним, строительство дошкольного учреждения ведется в рамках национального проекта «Демография». Новый трехэтажный сад рассчитан на 220 малышей. Общая площадь здания - 4965,92 м2, стоимость объекта - 315,5 млн.руб.