Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
08.10.21

Определены лучшие практики работы с семьей

Определены лучшие практики работы с семьей

Одним из лучших проектов областного конкурса лучших практик работы с семьей «Семейный Апгрейд» в номинации «Уличный праздник» признана театрализованная развлекательно-игровая программа «Мы зажигаем!» Дома культуры семейного досуга пгт Сафоново.

Подведены итоги первого этапа областного конкурса лучших практик работы с семьей «Семейный Апгрейд». В этом году на конкурс поступило 16 проектов от культурно-досуговых и некоммерческих организаций из десяти муниципальных образований региона. В состав жюри вошли представители государственных учреждений культуры и образования из Мурманска, Петрозаводска и Архангельска.

В финал областного проекта вошли двенадцать лучших практик работы с семьей  в номинациях «Уличный праздник»  (проекты по организации досуговой и творческой деятельности семей на открытых уличных пространствах), «Дети рядом» (проекты, направленные на создание условий и пространств для содержательного досуга детей дошкольного и младшего школьного возраста, детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья), «Когда все дома» (инновационные дистанционные и онлайн формы работы с семьей), «Творчество – территория семьи» (проекты, направленные на выявление, поддержку и продвижение семейных творческих коллективов).

Второй этап конкурса состоится в конце октября в виде публичной презентации проектов-лидеров в каждой номинации. Оценку финального этапа будет осуществлять общественное жюри из числа представителей СМИ, специалистов учреждений культуры региона.