Меню Закрыть меню
15.03.23

Североморские школьники и родители написали ЕГЭ

Североморские школьники и родители написали ЕГЭ

В 2023 году в государственной итоговой аттестации примут участие около 3 тысяч выпускников 11-х классов Мурманской области. К ним присоединятся 270 выпускников прошлых лет и 45 студентов колледжей. Для получения аттестата выпускникам необходимо успешно сдать ЕГЭ по обязательным предметам: русскому языку и математике.

14 марта одиннадцатиклассники Мурманской области сдавали репетиционный ЕГЭ по математике - как базового, так и профильного уровней, в зависимости от того, кому что потребуется при поступлении в вуз.

В этот же день в регионе проходила акция для родителей «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Взрослым было предложено участие в экзамене по русскому языку. Конечно, выполнять пришлось не все 27 заданий, а всего лишь 8, и работать не 3 с половиной часа, а 30 минут. Вместе с родителями экзамен написал и глава ЗАТО г. Североморск Олег Прасов.

- В пробном экзамене участвую уже не в первый раз, с процедурой знаком, но все равно было волнительно. Считаю, что подобные акции помогают ребятам научиться справляться со стрессовой ситуацией непосредственно на самих экзаменах, а для родителей - это отличная возможность понять, что чувствуют дети, и помочь им правильно настроиться, - поделился впечатлениями глава муниципалитета.