Меню Закрыть меню
10.03.23

В Североморске начали функционировать площадки олимпиадной подготовки «Уникум»

В Североморске начали функционировать площадки олимпиадной подготовки «Уникум»

9 марта в школах Мурманска, Североморска и Апатитов открылось 20 образовательных площадок «Уникум» - оснащенных современным оборудованием кабинетов физики (астрономии), химии, биологии и информатики для подготовки к различным формам олимпиад, ЕГЭ, а также для проведения научно-исследовательской деятельности.

В открытии «Уникума» в Мурманском академическом лицее принял участие губернатор. Он осмотрел отремонтированные учебные кабинеты с новой мебелью и современной техникой, а также пообщался со школьниками.

В Североморске «Уникумы» появились в школе №7. Обновленные кабинеты химии, биологии, физики и информатики осмотрели глава ЗАТО Североморск Олег Прасов, председатель Совета депутатов ЗАТО Североморск Евгений Алексеев, начальник Управления образования администрации ЗАТО Североморск Юлия Гладских.

- Здорово, что на федеральном, региональном и муниципальном уровне создаются все условия для качественного образования детей, молодежи. Строятся новые учреждения, ремонтируются и модернизируются действующие, - отметил Олег Прасов. - В Мурманской области эти цели реализует программа «Арктическая школа». На базе СШ №7 теперь действуют современные, высокотехнологичные лаборатории, которые и у учеников, и у учителей вызывают восторженные отзывы. Ребята с наставниками уже включились в работу, осваивают широкие возможности, которые предоставляют эти лаборатории.