Меню Закрыть меню
30.11.22

Североморск посетила министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области

Североморск посетила министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области

В ходе рабочего визита Алена Кузнецова проверила, как управляющие компании выполняют предостережения и требования министерства.

В частности, от жильцов дома №7 по улице Флотских Строителей после окончания капитального ремонта системы теплоснабжения были жалобы на отопление. Окончательное решение по этому вопросу будет принято после изучения проектной документации. Также от североморцев были обращения по состоянию подъезда в доме на улице Колышкина после пожара. Министр обсудила с управляющей организацией этапы срочных работ и планирование ремонта.

Кроме того, во время поездки состоялось рабочее совещание в администрации муниципалитета с участием главы ЗАТО Североморск Олега Прасова, врио министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Сергея Лупанского, руководства АО «МЭС», сотрудников Комитета по развитию городского хозяйства, а также представителей управляющих организаций. Участники подробно обсудили вопросы взаимодействия теплоэнергетика и управляющих организаций, состояние сетей, проведенные и планируемые ремонты.