Меню Закрыть меню
23.09.22

Отдел экономического развития администрации ЗАТО г.Североморск информирует

Отдел экономического развития администрации ЗАТО г.Североморск информирует

В  соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 841  «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 01 ноября 2022 года вступают в силу требования о передаче в информационную систему мониторинга  сведений в объемно-сортовом учете, об обороте и выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу, посредством подачи  через электронный документооборот универсального передаточного документа (ЭДО, УПД). Внедрение ЭДО обязательно для всех участников оборота упакованной  воды – от производителей  до оптовых и розничных продавцов.  Отгружать и принимать воду без использования ЭДО и УПД с 01 ноября 2022 года будет невозможно.

В целях подготовки участников оборота упакованной воды к  внедрению этапа маркировки ООО «Оператор ЦРПТ»  проводит очное мероприятие включающее сессию ответов на вопросы.

Мероприятие с региональными участниками оборота упакованной воды состоится 03 октября 2022 года в 15 часов по адресу: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д.1.

Всех желающих, готовых принять участие в данном мероприятии, необходимо направить свое согласие в отдел экономического развития Администрации ЗАТО г.Североморск с указанием контактных данных до 16 часов 26 сентября 2022 года на адрес электронной почты econom@citysever.ru или по телефонам (81537) 4-95-14, 4-95-26.