Меню Закрыть меню
30.06.22

Состоялось заседание антинаркотической комиссии ЗАТО г. Североморск

Состоялось заседание антинаркотической комиссии ЗАТО г. Североморск

Один из основных вопросов рабочей повестки - профилактика наркомании и противодействие наркопреступности на территории муниципалитета.

С информацией выступили представители группы  по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной, Управления образования администрации ЗАТО г. Североморск и Центральной районной больницы.

Также на комиссии говорили о результатах работы по организации мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, досуговых молодежных проектах и трудоустройстве подростков.

Отдельный вопрос – работа с осужденными наркопотребителями, состоящими на учете филиала по ЗАТО г.Североморск ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области. В рамках взаимодействия с МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной рекомендовано организовать проведение профилактической работы по разъяснению уголовной ответственности за совершение преступлений , связанных с незаконным оборотом наркотических средств и популяризации здорового образа жизни и занятий спортом.