Меню Закрыть меню
29.06.22

Глава ЗАТО г.Североморск Олег Прасов осмотрел объекты ремонта и благоустройства

Глава ЗАТО г.Североморск Олег Прасов осмотрел объекты ремонта и благоустройства

В еженедельном объезде также приняли участие председатель Совета депутатов муниципалитета Евгений Алексеев, начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и международных связей администрации ЗАТО г.Североморск Зоя Кругляк, руководитель ГЦ ЖКХ Константин Ухарев.

Во Дворце культуры «Строитель» идет капитальный ремонт фасада, который предусматривает дополнительное освещения здания и обустройство входных зон. Общая сумма контракта – свыше 38 млн.руб. Подрядчик – мурманская организация ООО «Строй-Норд». На сегодняшний день работы выполнены на 30 %.

- Ранее был произведен ремонт крыши, теперь очередь за фасадом. Рабочие утепляют стены, делают, так называемый, вентилируемый фасад. Это даст нам эффект термоса, в здании ДК станет еще уютнее и теплее, а также это позволит сократить расходы на отопление здания. Кроме того, предусмотрены фасадные подсветки и экран, который даст возможность транслировать мероприятия, проходящие во Дворце культуры, - рассказал Евгений Самородин, директор ДК «Строитель».

В активной фазе ремонт в помещениях Детской библиотеки-филиала № 2. Контрактом предусмотрен ремонт стен, полов и подвесных потолков, полная замена санузлов, установка светодиодных светильников и противопожарной двери.

Также с 1 июня продолжаются работы в Детской художественной школе на ул. Гвардейская. В семи помещениях и холле идет монтаж подвесных потолков и установка светодиодных светильников.

В рамках совместного с АНО «Центр городского развития Мурманской области» проекта в ЗАТО в этом году появятся еще несколько современных площадок.

- Проект создан по поручению губернатора Мурманской области и направлен на создание новых детских и спортивных площадок на территории муниципалитетов. В этом году мы реализуем его на трех площадках: спортивной – на ул. Пионерская, детских – на ул. Флотских Строителей и ул. Школьная в пгт. Сафоново. Муниципалитет готовит основание, подходные пути, освещение, ограждение, а региональный «Центр городского развития» закупает и устанавливает игровое и спортивное оборудование, - прокомментировал глава муниципалитета Олег Прасов.

- Основания под две площадки уже готовы, на ул. Школьная работы еще продолжаются. Что касается оборудования, его установка запланирована в августе, с 6 по 16 число. Подрядчика определит АНО «Центр городского развития Мурманской области», - рассказал директор ГЦ ЖКХ Константин Ухарев.