Меню Закрыть меню
29.06.22

Североморск с рабочей поездкой посетили представители Общественного совета при МО РФ

Североморск с рабочей поездкой посетили представители Общественного совета при МО РФ

В течение нескольких дней делегация Общественного Совета при Министерстве обороны РФ побывает в самых северных подразделениях, базирующихся на арктических архипелагах, а также на флагмане СФ  - тяжелом атомном ракетном  крейсере  «Пётр Великий».

Планом работы Общественного совета на Северном флоте предусмотрены как встречи с военнослужащими и  членами их семей, так и ряд концертных выступлений, которые дадут группы «Бриг» и «Доктор Ватсон» на острове Земля-Александры, в Североморске - на борту ТАРК «Петр Великий» и во Дворце культуры «Строитель».

С представителями Общественного Совета при Министерстве обороны РФ встретились сенатор Татьяна Сахарова и руководитель Североморска Олег Прасов. Он рассказал о реализации в муниципалитете программы реновации ЗАТО.

Также состоялась встреча делегации с командующим Северным флотом Героем России адмиралом Александром Моисеевым. Он ознакомил представителей Общественного совета с составом и особенностями СФ, как межвидового стратегического объединения ВС России, решающего задачи по защите национальных интересов России в Арктике и Мировом океане, рассказал о тех задачах, которые в настоящее время решают военнослужащие, в том числе и в ходе специальной военной операции на Донбассе и на Украине. Командущий также рассказал представителям Общественного совета о том, как на флоте решаются вопросы социальной проблематики – обеспечения военнослужащих жильем, развития социальной инфраструктуры в  гарнизонах. 

Председатель Общественного совета главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев в ходе общения затронул тему патриотического воспитания современной молодежи и отметил роль в данном вопросе средств массовой информации  и социальных медиа ресурсов.