Меню Закрыть меню
16.05.22

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациями обеспечению пожарной безопасности

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациями обеспечению пожарной безопасности

Готовность сил и средств к обеспечению безопасности в лесах и тушению природных пожаров на территории ЗАТО г. Североморск  - стала главной темой заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, которая прошла в администрации муниципалитета под председательством главы ЗАТО Олега Прасова.

Традиционно с начала пожароопасного сезон сезона в лесах ЗАТО до особого распоряжения будет запрещено разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок и местах подсохшей травы, а также под кронами деревьев, кроме мест, специально для этого оборудованных. Для патрулирования наиболее опасных участков, выявления палов сухой травянистой растительности, а также оперативного реагирования на возникающие очаги пожаров будут организованы межведомственные группы.

Кроме того, на заседании комиссии был рассмотрен вопрос комплексной безопасности объектов, осуществляющих во время летних каникул деятельность детских лагерей, расположенных на территории ЗАТО г. Североморск.