Меню Закрыть меню
12.05.22

О трудоустройстве несовершеннолетних

О трудоустройстве несовершеннолетних

Трудоустройство подростков в каникулярный период – важный момент воспитания подрастающего поколения. Вчера в администрации муниципалитета прошла встреча главы ЗАТО Олега Прасова и предпринимателей, которые уже не первый год принимают активное участие в организации рабочих мест для юных североморцев в летний период.

Также на совещании присутствовали начальник управления образования администрации ЗАТО г. Североморск Юлия Гладских, заместитель директора Информационно-методического центра Сергей Волков и директор североморского Центра занятости населения Екатерина Никоренкова. Цель встречи – поделиться опытом прошлых лет, а также подробнее рассказать о новшествах трудоустройства несовершеннолетних в этом году.

В частности, чтобы принять участие в программе временного трудоустройства в период летних каникул 2022 года, несовершеннолетним гражданам необходимо подать заявление на получение государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». Вакансии должны быть размещены там же.

Кроме того, работодателям власти региона обещают приятные бонусы – финансовую помощь, а муниципалитет постарается сделать со своей стороны все возможное, чтобы процесс трудоустройства несовершеннолетних был максимально быстрым.
По итогам встречи предприниматели еще раз подтвердили свою готовность предоставить рабочие места юным североморцам в летний период.

- В первую очередь я хочу поблагодарить вас за неравнодушие. Для многих подростков это первая работа и отличная возможность получить трудовые навыки и первые деньги. Во-вторых, это вклад в будущее. Сегодняшние подростки – это наш будущий кадровый резерв. И я уверен, что вы согласны с тем, что в числе приоритетов у наших детей должны быть уважение к труду и ответственная работа в трудовом коллективе, - отметил глава муниципалитета Олег Прасов.